Residence Soleil Demery
| Wi-Fi a pagamento Wi-Fi a pagamento nelle aree comuni | Piscina Piscina esterna | Spiaggia privata Accesso alla spiaggia |
| Attività sportive Snorkeling Pesca Escursioni a piedi | Adatto ai bambini Lettini Area giochi per bambini | Aria condizionata |
| Animali non ammessi |
Situata a 4 km dalle Plage de la Grande Anse e a circa 5 minuti a piedi da Mare Grand Trou, questa villa di 50 m², Residence Soleil Demery Terre-de-Bas, invita gli ospiti a rilassarsi in una piscina. Adatta ad accogliere fino a 4 ospiti, questa casa vacanze offre la possibilità di praticare snorkeling, escursioni a piedi e pesca.
Questa villa con 1 camera da letto si trova a 5 km dall'aeroporto di Terre-de-Haut e a 7 km da punti di interesse culturale come Fort Napoleon. Vicino alla villa Residence Soleil Demery gli ospiti troveranno l'Anse Crawen, mentre il Petite Terre è a circa 15 minuti a piedi.
Da questo luogo potrai godere di una vista sul giardino. Il bagno comprende anche una cabina doccia e un bagno con WC separato. Sono inoltre disponibili teli da bagno.
La villa Residence Soleil Demery vanta una cucina completamente attrezzata che offre l'uso di un frigo e utensili da cucina. Potrai gustare piatti caraibici presso il ristorante Douceur de L'ile, che si trova a 2 km.
- Attrazioni locali
- Petite Terre1240 km
- Lafuma4380 km
- Plage de la Grande Anse1429 km
- Grand-Ilet4984 km
- Anse Crawen3672 km
- Iles des Saintes3332 km
- Plage du Pain de sucre4313 km
- Terre-de-Bas Island684 km
- Poterie Fidelin1713 km
- Aeroporti
- Aeroporto di Terre-de-Haut9 km
In hotel
Descrizione generale
- Struttura non fumatori
- Wi-Fi a pagamento nelle aree comuni
- Parcheggio
- Check-in/check-out VIP
- Banco concierge
- Animali non ammessi
- Caffè
Cibo & Bevande
- Pentolame/Utensili da cucina
- Zona pranzo all'aperto
Attività e relax
- Piscina esterna
- Accesso alla spiaggia
- Terrazza solarium
- Giardino
- Aree per barbecue
- Snorkeling
- Escursioni a piedi
- Pesca
Servizi
- Servizio in camera
- Assistenza per tour/Servizio di biglietteria
In camera
- Aria condizionata
- Minibar
- Terrazza
- Mobili da giardino
- Tavolo da pranzo
- TV a schermo piatto
- Lettini
- Giochi da tavolo
- Area giochi per bambini
Nota importante
- Dettagli su letti supplementari
- Il numero massimo consentito di letti supplementari in camera - 1.
Domande più frequenti
- ❓
Dove posso lasciare il mio veicolo durante il mio soggiorno nella villa Residence Soleil Demery?
Gli ospiti della villa Residence Soleil Demery possono utilizzare il parcheggio, situato all'interno della struttura. - ❓
Quanto dista l'aeroporto di Terre-de-Haut dalla villa Residence Soleil Demery?
La villa Residence Soleil Demery si trova a 15 minuti di auto dall'aeroporto di Terre-de-Haut. - ❓
Qual'è il prezzo di una notte nella villa Residence Soleil Demery?
Il prezzo medio nella villa Residence Soleil Demery è di 87 $. Per ulteriori informazioni, contatta la struttura. - ❓
Quali metodi di pagamento vengono accettati da questa casa vacanze?
Questa casa vacanze accetta diversi metodi di pagamento, come American Express, Mastercard e Visa. - ❓
Questa villa dispone di una piscina?
Si, gli ospiti di questa villa possono godere di una piscina disponibile in loco. - ❓
La villa Residence Soleil Demery è dotata di una cucina?
La villa Residence Soleil Demery dispone di una cucina completamente attrezzata con un frigo e utensili da cucina. - ❓
Quali sono le attrazioni da vedere durante il soggiorno nella villa Residence Soleil Demery?
Alcuni dei principali luoghi di interesse da visitare a Terre-de-Bas sono il Petite Terre e le Plage de la Grande Anse, che si trovano rispettivamente a 1 e 4 km dalla villa Residence Soleil Demery. Inoltre, si consiglia di visitare l'Anse Crawen ( 3 km).